আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে

ডেট্রয়েট শিক্ষকরা নতুন চুক্তি অনুমোদন করেছে : বাড়বে বেতন, বোনাস

  • আপলোড সময় : ০৩-০৭-২০২৪ ০১:১৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৭-২০২৪ ০১:১৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট শিক্ষকরা নতুন চুক্তি অনুমোদন করেছে : বাড়বে বেতন, বোনাস
ডেট্রয়েট, ২ জুলাই : ডেট্রয়েটের শিক্ষক ইউনিয়নের সদস্যরা দুই বছরের একটি চুক্তি অনুমোদন করেছে যার মধ্যে রয়েছে বেতন বৃদ্ধি, প্রতিটি সদস্যের জন্য ২,০০০ ডলারের ধরে রাখার বোনাস এবং বকেয়া বেতনের জন্য বেতন কাটতি পুনরুদ্ধার করা।
ডেট্রয়েট ফেডারেশন অফ টিচার্সের সভাপতি লাকিয়া উইলসন-লাম্পকিন্স সোমবার বলেছেন যে গত সপ্তাহে বুধবার থেকে শনিবার প্রদত্ত ভোটের চূড়ান্ত ফলাফল ছিল ৯৫৪-১৯৭। মোট ভোটার ১,১৫১ জন। ইউনিয়ন শিক্ষক, পরামর্শদাতা, সমাজকর্মী, মনোবিজ্ঞানী, নার্স, স্পিচ থেরাপিস্ট, একাডেমিক হস্তক্ষেপকারী, উপস্থিতি এজেন্ট এবং অন্যান্যসহ ৪১টি পেশাদার স্কুল কর্মীদের শ্রেণীবিভাগে প্রায় ৪,৫০০ সদস্যের প্রতিনিধিত্ব করে।
ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুল কমিউনিটি ডিস্ট্রিক্ট স্কুল বোর্ড আগামী ৯ জুলাই ২০২৪-২৬ চুক্তিতে ভোট দেবে বলে আশা করা হচ্ছে, উইলসন-লাম্পকিন্স এ তথ্য জানান। একবার বোর্ড কর্তৃক অনুমোদিত হলে চুক্তিটি ১৯ অগাস্ট থেকে শুরু হবে। চুক্তিতে স্নাতকোত্তর ডিগ্রিধারী শিক্ষকদের সর্বোচ্চ বেতন ৯০,০০০ ডলার এবং ৯৩,০০০ ডলারে নিয়ে আসার জন্য প্রথম বছরে ৪.৬৫% এবং দ্বিতীয় বছরে ৩.৩৩% বেতন বৃদ্ধি অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। স্নাতক ডিগ্রীসহ শিক্ষকদের জন্য শুরুর বেতন হবে ৫৫,০০০ ডলার। আগে ছিল ৫১,০০০ ডলার।
জেলায় যাদের বয়স ১৫ বছর বা তার বেশি তাদের জন্য ৪,০০০ ডলারের দীর্ঘায়ু বোনাস যোগ করা হয়েছে, সেইসাথে জুন মাসে ২,০০০ ডলারের জন্য ভাড়ার বোনাস যোগ করা হয়েছে। উইলসন-লাম্পকিন্স বলেছেন যে ১০ বছর আগে চুক্তি থেকে সরানো ভাষা যা শৃঙ্খলা, জ্যেষ্ঠতা এবং মূল্যায়নের সাথে সম্পর্কিত ছিল তা পুনরুদ্ধার করা হয়েছে। উইলসন-লাম্পকিনস বলেন, "আমরা সমস্ত জেলার জন্য নেতৃত্ব দিচ্ছি কারণ আমরা এটি একটি চুক্তিতে ফিরে এসেছি।" "এই ভাষা ধারাবাহিকতা, চাকরির নিরাপত্তা এবং শিক্ষকদের একটি কণ্ঠস্বর প্রদান করবে।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন

মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন